Directorio de personal de Shriver

 

Docentes

Amanda Morales - Educación especial amanda.morales@apsva.us
Kristen Moretti - Educación especial kristen.moretti2@apsva.us
Dr. Marilyn Faris Scholl - Vida en el hogar marilyn.scholl@apsva.us
Scott Shepherd - Música scott.shepherd@apsva.us
Chelsea Spear - Educación física adaptada chelsea.spear@apsva.us
Julie Suarez - Educación especial julie.suarez@apsva.us
Rachel Torres - Educación especial rachel.torres2@apsva.us
Shawn Waddell - Educación especial shawn.waddell@apsva.us

Personal de apoyo y especialistas

Dra. Marianne Ellis - Psicóloga escolar marianne.ellis@apsva.us
Shirtona Horton - Coordinadora de apoyo estudiantil shirtona.horton@apsva.us
Tyler Witman - Coordinador de tecnología educativa tyler.witman@apsva.us
Joyce Kelly - Coordinadora de transición joyce.kelly@apsva.us
Phyllis Thompson - Trabajadora social escolar phyllis.thompson@apsva.us

Asistentes de instrucción

marcus barnes marcus.barnes@apsva.us
Isabel Castellanos isabel.salazar@apsva.us
linda denny linda.denney@apsva.us
nellie earley nellie.earley2@apsva.us
Betsy Gutiérrez betsy.gutierrez@apsva.us
Lucia hernandez lucia.hernandez@apsva.us
Jeff Hurtado jeff.hurtado@apsva.us
elizabeth clave elizabeth.key@apsva.us
Aginché Mamo aginche.mamo@apsva.us
bettina macpherson bettina.mcpherson@apsva.us
beth newlin mary.newlin@apsva.us
rosario quinteros irarte rosario.quinteros@apsva.us
Matthew Renaldi - Intérprete de ASL matthew.renaldi@apsva.us
centavo taylor annette.taylor@apsva.us