Directorio de personal de Shriver

 

Administración

Dr. Jorge Hewan george.hewan@apsva.us
Karen Miller – Asistente Administrativa karen.miller2@apsva.us
Stephanie Bautista – Asistente Administrativo stephanie.bautista@apsva.us

Maestros

Amanda Morales - Educación especial amanda.morales@apsva.us
Marissa Graham – Educación Especial marissa.graham@apsva.us
Charcel Coleman – Educación especial charcel.coleman@apsva.us
Rachel Torres - Educación especial rachel.torres2@apsva.us
Shawn Waddell - Educación especial shawn.waddell@apsva.us
Scott Shepherd - Música scott.shepherd@apsva.us
Joshua Martini – Educación Física Adaptada joshua.martini@apsva.us
Anita Van Harten Cater – Bibliotecaria anita.vanhartencater@apsva.us
Sunee Claude – Aprendices de inglés sunee.claud@apsva.us
Kamille Jackson – Art kamille.jackson@apsva.us
Christine Jones – Maestra para Ciegos y Deficientes Visuales christine.jones@apsva.us

Personal de apoyo y especialistas

Dra. Marianne Ellis - Psicóloga escolar marianne.ellis@apsva.us
Frida Krachefels – Coordinador de Apoyo Estudiantil frida.krachefels@apsva.us
James Cooney – Coordinador de Transición james.cooney@apsva.us
Phyllis Thompson - Trabajadora social escolar phyllis.thompson@apsva.us
Kristen Moretti – Especialista en comportamiento kristen.moretti2@apsva.us
Anjanette Brooks – Supervisora ​​de día extendido anjanette.brooks@apsva.us
Grace Bonilla – Patóloga del Habla y Lenguaje grace.bonilla@apsva.us
Rachel Moore – Terapeuta Ocupacional rachel.moore2@apsva.us
Sarah Peters – Terapeuta Ocupacional sarah.peters@apsva.us
Sondra Stokes - Asistente de OT sondra.stokes@apsva.us
Kristin Emery – fisioterapeuta kristin.emery@apsva.us
Renee Sturgill - fisioterapeuta renee.sturgill@apsva.us
Zaria Miller – Sustituta basada en la escuela zaria.miller@apsva.us
Tyler Witman - Coordinador de tecnología educativa tyler.witman@apsva.us
Ashley Pearson – Public Health Nurse apearson@arlingtonva.us
Tiara Peterson – Clinic Aide tpeterson@arlingtonva.us

Asistentes de instrucción

marcus barnes marcus.barnes@apsva.us
Isabel Castellanos isabel.salazar@apsva.us
bettina macpherson bettina.mcpherson@apsva.us
beth newlin mary.newlin@apsva.us
rosario quinteros irarte rosario.quinteros@apsva.us
Matthew Renaldi - Intérprete de ASL matthew.renaldi@apsva.us
centavo taylor annette.taylor@apsva.us
Abdellia Razah abdelliah.razah@apsva.us
Narantuya Badarch narantuya.badarch@apsva.us
Bayarra Altankhu bayarra.altankhu@apsva.us
James Clark james.clark2@apsva.us
Ismail El Boukri ismail.elboukri@apsva.us
cindy flores cindy.flores@apsva.us
Ariel Coburn ariel.coburn@apsva.us